Эстонского учителя выдворили из России за склонение подростка к развратным действиям

В Санкт-Петербурге полиция задержала школьного учителя истории из Таллина, пытавшегося склонить к развратным действиям 16-летнего подростка. За это он предлагал мальчику деньги, сообщает пресс-служба Управления на транспорте МВД по СЗФО.

59-летний мужчина привлечен к административной ответственности по статье «Пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних». Также ему придется выплатить штраф в 50 тыс. рублей. В настоящее время он выдворен за пределы РФ и не сможет въехать на ее территорию в течение пяти лет.

В Петербурге учитель из Эстонии бывал неоднократно - привозил учеников на экскурсии. С подростком он познакомился в одной из соцсетей.

После задержания «негражданин» Эстонии» (лицо, не имеющее гражданства страны, но проживающее на ее территории) сознался в содеянном, сообщили в ведомстве.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...