Новым бизнес-омбудсменом Псковской области назначен депутат-коммунист из Великих Лук Аркадий Мурылёв

Сегодня депутаты Псковского областного Собрания в ходе очередной сессии на безальтернативной основе назначили новым уполномоченным по защите прав предпринимателей в регионе коллегу-депутата от фракции КПРФ, великолукского предпринимателя Аркадия Мурылёва.

Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, из 34 проголосовавших за кандидатуру Мурылёва высказались 32 парламентария, 1 проголосовал против и 1 бюллетень был признан недействительным.

Напомним, должность бизнес-омбудсмена в Псковской области стала вакантной после досрочного сложения полномочий Петром Слепченко, который с 1 апреля приступил к работе в качестве гендиректора завода шампанских вин «Абрау-Дюрсо».

Кандидатуру Мурылёва внес в региональный парламент губернатор Псковской области Андрей Турчак. Он отметил, что она была согласована с уполномоченным по защите прав предпринимателей в Российской Федерации Борисом Титовым. При этом лидер фракции коммунистов Александр Рогов попросил коллег поддержать назначение.

Отметим, Аркадий Анатольевич Мурылёв родился 31 января 1976 года в городе Борне-Сулиново Республики Польша. В 2013 году окончил Санкт-Петербургский университет сервиса и экономики по специальности «экономика и управление на предприятии (в сфере сервиса)».

С 1994 года по 1995 год был частным предпринимателем, с 1995 по 1996 год служил в Армии. С 1997 года работал  водителем МП «Водоканал», с 1997 года по 2000 год -  оператором выпуска эфира ЗАО «Импульс-ТВ», с 2002 года по 2003 был помощником депутата Государственной Думы Владимира Никитина на общественных началах.

С 2003 года по 2005 занимался общественной работой в КПРФ, с 2005 года являлся   индивидуальным предпринимателем. С 2009 года по 2011 год занимал должность  коммерческого директора ООО «Элитон», с  2011 года по настоящее время – генеральный директор ООО «МедиаПроспект Луки».

В марте 2007 года был избран депутатом Псковского областного Собрания четвёртого созыва,  4 декабря 2011 года избран депутатом регионального парламента пятого созыва.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...