«ДИКСИ» проводит голосование за участников социальной программы «Неравнодушные соседи»

На официальном сайте сети магазинов «ДИКСИ» открыто голосование за участников социальной программы «Неравнодушные соседи». Покупатели сами определят, какие благотворительные программы получат средства на реализацию, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе компании. 

В рамках программы «Неравнодушные соседи» оказывается поддержка некоммерческим благотворительным организациям в Москве и Московской области, Калуге, Смоленске, Брянске, Рязани, Туле, Владимире, Твери, Ярославле, Санкт-Петербурге, Челябинске, Вологде, Череповце, Мурманске, Новгороде, Пскове и Карелии, реализующим проекты помощи детям, оставшимся без попечения родителей, одиноким пожилым людям и семьям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации.

Для каждого из регионов сформирован список фондов-претендентов на получение финансирования, из которого путем голосования на сайте «ДИКСИ» покупатели выберут двенадцать фондов - по одному в каждой области.

Голосование продлится до 1 июня, после чего на сайте будет опубликован итоговый список получателей помощи для этапа программы, реализуемого с июля по сентябрь. В течение трех месяцев часть средств от продажи каждого фирменного пакета в магазинах «ДИКСИ» будет перечислена на реализацию благотворительных проектов.

«Мы приглашаем всех присоединиться к голосованию, и выбрать, кому будут направлены собранные средства. Стать причастным к решению актуальных социальных проблем родного региона может каждый», - заявила директор по внешним связям ГК «ДИКСИ» Екатерина Куманина.

Группа компаний «ДИКСИ» (ММВБ: DIXY) - одна из лидирующих российских компаний в сфере розничной торговли продуктами питания и товарами повседневного спроса.

Открыв первый магазин «ДИКСИ» в 1999 году в Москве, после периода интенсивного органического развития и приобретения в июне 2011 года группы компаний «Виктория», по состоянию на 30 апреля Группа управляла 2 тысячами 370 магазинами, включая 2 тысячи 241 магазин «у дома» «ДИКСИ», 93 магазина «Виктория», один магазин Cash и 35 компактных гипермаркетов «Мегамарт» и «Минимарт».

География деятельности Группы распространяется на четыре федеральных округа России: Центральный, Северо-Западный, Приволжский и Уральский, а также на Калининград и Калининградскую область. Торговая площадь ГК «ДИКСИ» составляет 797 тыс. 247 кв.м.

В 2014 году общая выручка Группы компаний «ДИКСИ» достигла 229 млрд рублей. Группа компаний занимает третье место по размеру выручки, торговых площадей и количеству магазинов среди национальных розничных операторов, работающих в продовольственном сегменте. Общее число сотрудников «ДИКСИ» - более 50 тысяч человек.

В мае 2007 года Группа компаний провела IPO на РТС и ММВБ на сумму US$ 360 млн. Контрольным пакетом акций ГК «ДИКСИ» (54,4%) владеет многопрофильный холдинг Группа Компаний «Меркурий». По версии рейтингового агентства «Эксперт» Группа компаний «ДИКСИ» входит в 100 крупнейших российских компаний.

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...