Мост через Кольский залив вместо ЧОПовца «сторожил» манекен

Мурманские прокуроры в ходе проверки моста через Кольский залив обнаружили, что в число его охранников входил манекен. Об этом рассказал прокурор Октябрьского округа Мурманска Алексей Круглин, сообщает «Интерфакс».

«Необычное нарушение, которое раньше мы никогда не выявляли, но факт остается фактом — на мосту, к сожалению, в одном из пунктов охраны отсутствовал сотрудник, и вместо него стоял манекен-муляж. Видимо, охранное предприятие считает допустимым такое положение вещей», — отметил Круглин. Он подчеркнул, что это стратегический объект, который должен охраняться надлежащим образом.

По данному факту может быть возбуждено уголовное дело. В «Мурманскавтодоре» (учреждении по управлению автомобильными дорогами региона), который заключил контракт с частной охранной организацией, проведут служебное расследование.

По договору, как передает РИА Новости, за объектом 24 часа в сутки должны следить четыре сотрудника. В охранном предприятии объяснили, что на летний период изменилась дислокация постов, поэтому живого работника переместили, а чтобы будка не пустовала, в нее посадили манекен в куртке и шапке.

Длина четырехполосного моста через Кольский залив составляет примерно 2,5 километра (надводная часть — 1,6 километра). Мост является транспортным узлом, обеспечивающим автомобильную связь Мурманска с западными районами области, а также с Норвегией и Финляндией. Открытый в 2005 году, он стал самым длинным автомобильным мостом за Полярным кругом.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...