В поступившей в Псковскую область белорусской кильке нашли листерии
При проведении лабораторных исследований произведенной в Белоруссии рыбопродукции, которую пытались ввезти в Россию через Песковскую область, специалисты выявили несоответствие показателям безопасности.
Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе управления Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям, отбор проб был произведен на контрольном пункте, расположенном в деревне Лобок Невельского района. В результате в балтийской кильке пряного посола производства СП «Леор Пластик» была выделена Listeria monocytogenes.
Товар, общий вес которого составил более 12 тонн, поступил в автотранспортном средстве и сопровождался ветеринарным сертификатом Таможенного союза от 10 февраля 2017 года.
В настоящее время управление предпринимает меры по пресечению оборота опасной продукции.