Порховский совхоз «Шелонский» будет продан на торгах

31 мая на электронной торговой площадке Российского аукционного дома состоятся торги по продаже действующего свинокомплекса в деревне Полоное Порховского района. Как сообщили Псковскому агентству информации руководитель департамента по информационной политике Российского аукционного дома Алина Куберская, торги проходят в рамках банкротства муниципального предприятия «Совхоз «Шелонский».

Свинокомплекс представляет собой предприятие с замкнутым циклом производства. Имеются вся необходимая инфраструктура для содержания и разведения свиней, склады для хранения корма, бойню, цех по переработке и производству мясной продукции, а также точки для реализации собственной продукции. Характерной особенностью свинокомплекса является высокая степень механизации производственных процессов. Приготовление кормов полностью механизировано и частично автоматизировано. Комплекс оснащен сложным технологическим, энергетическим и другими видами оборудования.

В настоящее время свинокомплекс сдан в долгосрочную аренду ООО «ПсковАгроИвест». Предприятие выпускает колбасные продукты и полуфабрикаты, мясопродукты, свинину (в живом весе и полутуши), субпродукты.

Начальная цена – 557,2 млн рублей.

В состав комплекса входят земельный участок площадью 1 631,2 га (аренда до 2056 года), складские, производственные и административные здания общей площадью 153 153,5 кв. м. Кроме того, вместе с недвижимостью покупателю перейдет 1 тыс. 859 свиней, сельхозтехника и оборудование, необходимое для содержания скота и последующего производства мяса.

С подробной информацией об объекте продажи можно ознакомиться на сайте Российского аукционного дома.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...