Псковское облсобрание обратится в Правительство по вопросу субсидирования ресурсоснабжающих организаций
Псковское областное Собрание депутатов направит в Правительство РФ обращение о внесении изменений в методику распределения дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности субъектов РФ. Об этом сообщает корреспондент Псковского агентства информации с очередной сессии регионального парламента 27 февраля.
Подготовленное обращение стало результатом обсуждения в рамках согласительной комиссии по проекту областного бюджета проблемы дефицита средств на выплаты муниципальным ресурсоснабжащим организациям субсидий из региональной казны – субсидирование покрывает расходы коммунальных организаций, возникающие из-за разницы между экономически обоснованным тарифом и тарифом, установленным для населения.
В обращении депутаты областного Собрания предлагают пересмотреть методику расчёта объёма дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности субъектам РФ с учётом региональных полномочий по тарифному регулированию.




