Филиал немецкого мебельного холдинга посетил глава Пскова

Глава Пскова Иван Цецерский посетил псковскую мебельную фабрику «Дула Ру», в ходе которой пообщался с руководством и коллективом предприятия. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе муниципалитета. 

Руководитель фабрики Юлия Пискулева провела главу города по цехам и рассказала о том, что основной деятельностью холдинга является оснащение магазинов, включая индивидуальное проектирование, изготовление и монтаж торгового оборудования, интерьерная отделка офисов административных и общественных зданий.

«Фабрика имеет необходимое оборудование, позволяющее выпускать продукцию высокого качества. Мы стараемся находить интересные технические решения мебели, отражающие принципы эргономики, функциональности и надежности конструкции», - пояснила она.

В ходе посещения предприятия глава города познакомился с организацией производства, пообщался с трудовым коллективом предприятия.

Иван Цецерский отметил огромные масштабы предприятия, оценил чистоту, порядок, тёплые цеха, специальные вытяжки, очищающие воздух от вредных отходов производства: «Здесь есть все условия для комфортной работы сотрудников».

Кроме того, глава муниципалитета обсудил с руководителем фабрики перспективы и инвестиционные планы предприятия.

По словам руководителя предприятия, в существующих экономических условиях и с учетом жесткой конкуренции необходимо не только работать на качество, но и постепенно осваивать новые виды производства продукции, сохраняя традиции, работать с новыми видами дизайна и пожеланиями клиентов. Юлия Пискулева рассказала о том, что в ближайшем будущем планируется расширение предприятия, будет осваиваться новое производство: «На данный момент на предприятии трудятся 150 человек. Предприятие уже достигло определенных успехов и наработало собственную клиентскую базу, но это не предел наших мечтаний. У нас много идей, которые хочется воплотить в реальность», - заключила она.

В завершение встречи, Иван Цецерский поблагодарил руководителя и работников предприятия за добросовестный труд. «Развитие вашего производства имеет большое социально-экономическое значение для нашего города. Это позволяет формировать стабильную налоговую базу, создавать рабочие места. Вы не только получаете доход сами, но и даете возможность заработать горожанам», - отметил глава города.

Добавим, мебельная фабрика  «Дула Ру» - одна из крупнейших компаний по изготовлению и продаже мебели в Пскове. В 2005 году в городе был построен единственный в России филиал знаменитой немецкой мебельной компании «Dula-Werke Dustmann & Co. GmbH». Кроме России немецкий холдинг имеет также предприятия в Испании, Великобритании и в Арабских Эмиратах. Компания ежегодно принимает участие в различных мебельных выставках.

Подписывайтесь на канал ПАИ в MAХ
Версия для печати






Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...