За распространение в интернете материалов с порнографическим изображением несовершеннолетних пскович предстанет перед судом
Следственные органы Следственного комитета Российской Федерации по Псковской области завершили расследование уголовного дела в отношении 21-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления по пунктам «а», «г» части 2 статьи 242-1 УК РФ (распространение материалов с порнографическим изображением несовершеннолетних, совершенное в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста, с использованием информационно-телекоммуникационной сети). Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе СУ СК по региону.
По версии следствия, в июне 2017 года обвиняемый, находясь по месту жительства в Пскове, используя персональный компьютер выложил в общем доступе в Интернет материалы с порнографическим изображением малолетних девочек.
В настоящее время следствие собрало достаточную доказательственную базу, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.




