Арендная квартира на Псковской улице оказалась одной из самых дорогих в СЗФО

Эксперты компании ЦИАН составили рейтинг самых дорогих арендных квартир в регионах Северо-Западного федерального округа. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе компании, в тройку лидеров рейтинга попала Новгородская область. Одна из самых дорогих позиций на рынке аренды здесь – двухуровневая квартира площадью 75 кв. м, оформленная в стиле лофт на Псковской улице. Стоимость ее аренды - 60 тысяч рублей в месяц.

Безусловным лидером по максимальному уровню ставок аренды в СЗФО является Санкт-Петербург. Самая дорогая арендная квартира обойдется в 1,65 млн рублей в месяц. Это пентхаус в элитном жилом комплексе Hovard Palace на набережной Фонтанки площадью 450 кв. м. В ней предусмотрены две террасы, а также выход на эксплуатируемую кровлю, где может быть оборудована зона барбекю. В стоимость аренды входят три машиноместа в подземном паркинге.

На втором месте в рейтинге – Калининградская область. Там самая дорогая квартира сдается за 143 тысячи рублей в месяц. Эта двухуровневая квартира на улице Гагарина находится на первой береговой линии, из ее окон можно любоваться видом на море.

Как пояснили в ЦИАН, в рейтинге самых дорогих арендных квартир СЗФО округа учитывались квартиры, сдающиеся в долгосрочную аренду – на срок более года. Максимальная ставка рассчитывалась вместе с ежемесячными коммунальными платежами. При совпадении стоимости аренды более высокую позицию получали объекты с меньшей площадью.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...