Островский бизнесмен заплатит 50 тысяч за продажу игрушек с символикой FIFA 2018

Островский бизнесмен заплатит штраф в размере 50 тысяч рублей за продажу игрушек с символикой чемпионата мира по футболу FIFA 2018. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе прокуратуры Псковской области.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что в магазине «Детский мир» в Острове, принадлежащем индивидуальному предпринимателю, продавались игрушечные роботы с изображением символики чемпионата мира FIFA 2018. При этом представитель Международной федерации футбольных ассоциаций (FIFA) подтвердил, что правообладатель не предоставлял право либо согласие на использование товарных знаков на указанном товаре.

В этой связи с этим заместитель межрайонного прокурора возбудил в отношении предпринимателя дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 2 статьи 14.10 КоАП РФ (реализация товара, содержащего незаконное воспроизведение чужого товарного знака, знака обслуживания, наименования места происхождения товар или сходных с ними обозначений для однородных товаров). Решением Арбитражного суда Псковской области индивидуальный предприниматель подвергнута административному наказанию в виде штрафа.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...