Михаил Ведерников подрядчику велоцентра: Нарушений сроков быть не должно

Ход строительства Центра подготовки велосипедистов проконтролировал губернатор Псковской области Михаил Ведерников в среду, 26 сентября, во время рабочей поездки в Великие Луки. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации региона.

Не так давно на строительную площадку вышел новый подрядчик — АО «ДЭП № 275» — которая выиграла электронный аукцион. Генеральный директор организации Алексей Вольский рассказал, что работы уже идут, укладываются велодорожки, устаналиваются фонари.

Губернатор спросил, соответствуют ли работы заявленному графику и успеют ли строители выполнить все в срок, до конца года. Подрядчик ответил утвердительно.

«Нарушений сроков сдачи объекта быть не должно, — еще раз акцентировал внимание руководителя подрядной организации Михаил Ведерников. — Мы не можем допустить повторения прошлогодней ситуации, когда из-за недобросовестных строителей работы были сорваны, и нам пришлось возвращать средства в федеральный бюджет».

Губернатор Михаил Ведерников поручил главе города Великие Луки Николаю Козловскому контролировать ход работ в ежедневном режиме и каждую неделю докладывать о ситуации на объекте заместителю главы региона Александру Кузнецову.

Велоцентр в Великих Луках строится в рамках государственной программы «Развитие физической культуры и спорта». Новый спортивный объект должен был быть сдан еще в прошлом году, но по вине подрядной организации строительство было сорвано. Выделенные на проект средства возвращены в федеральный бюджет. Михаилу Ведерникову удалось договориться с Правительством РФ о возобновлении финансирования в этом году.

При подготовке к нынешним конкурсным процедурам были проведены контрольные обмеры объектов, сделанных предыдущим подрядчиком, и скорректирован сам проект, по которому поступало много нареканий. Согласно документу, в велоцентре будет велодорожка протяженностью более 5 км с перепадами высот, имитирующими подъемы в гору, спуски и резкие повороты, спортивные площадки для игровых видов спорта и для маленьких детей. Зимой на площадке можно будет заниматься лыжным спортом.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...