Псковские пенсионеры-дачники поделились своими достижениями на приусадебных участках

В Центре помощи и досуга для пожилых людей в Псковском Красном Кресте псковичи преклонного возраста собрались на тематических посиделках «Дары осени», чтобы поделиться своими достижениями на приусадебных участках. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в региональном отделении Красного Креста.

Выращенные фрукты и овощи стали экспонатами выставки «Дары осени». Чего тут только не было: кабачки, тыква, помидоры, морковь, огурцы, чеснок, яблоки, красная смородина и даже плоды лимонника, айвы и алычи. Участники встречи рассказывали и показывали результаты своего труда.

Завершилось мероприятие чаепитием, во время которого пожилые люди обменивались секретами выращивания различных культурных растений и пробовали заготовки на зиму. Все экспонаты выставки было решено передать участникам проекта, у которых нет дачи. 

Напомним, что тематическая встреча проводилась в рамках проекта «Центр помощи и досуга для пожилых людей – детей войны, в частности жертв фашизма» с использованием гранта президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного фондом президентских грантов.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...