Михаил Ведерников провел рабочие встречи в Правительстве и Минобороны РФ

23 октября в рамках рабочей поездки в Москву губернатор Псковской области Михаил Ведерников провел ряд рабочих встреч и совещаний. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации Псковской области.

В частности, глава региона принял участие в заседании федерального оргкомитета по подготовке и проведению в 2019 году в Пскове 39-х Международных Ганзейских дней Нового времени под руководством заместителя председателя Правительства РФ Ольги Голодец. Участники подвели промежуточные итоги готовности региона к событию, детально обсудили план культурных мероприятий и ряд проблемных вопросов.

На рабочей встрече с вице-премьером Правительства РФ Алексеем Гордеевым поднимались вопросы обращения с ТКО на территории региона и проведения противоаварийных и берегоукрепительных работ в Снетогорском и Мирожском монастырях. Михаил Ведерников также обратился к Алексею Гордееву с просьбой рассмотреть вопрос об утверждении Правительством РФ порядка определения платы за посещение особо охраняемых природных территорий. По словам Михаила Ведерникова, в Псковской области такой сбор может быть введен на острове Белов, и взимаемые средства будут дополнительно направляться на развитие Талабских островов.

В министерстве обороны РФ Михаил Ведерников принял участие в рабочем совещании по подготовке и прохождению отопительного сезона в военном городке Остров-3. Со стороны военного ведомства вопросом в «ручном режиме» занимается замглавы Минобороны РФ Дмитрий Булгаков. Стороны актуализировали мероприятия ранее утвержденной «дорожной карты» и договорились об организации на следующей неделе комиссионного выезда в регион, в рамках которого будут скорректированы сроки и объем предстоящих работ. Сейчас на котельной Остров-3 идут работы по ремонту котлов. До 15 ноября будет отремонтирован котел, который возьмет на себя основную нагрузку во время зимнего периода, а до конца ноября — резервный. Работы не влияют на качество теплоснабжения поселка и ход отопительного сезона, который в Острове-3 начался в срок. Участники встречи также проговорили возможность поставки в военный городок мобильной котельной для поддержания системы ЖКХ на случай внештатной ситуации.

С президентом компании «Транснефть» Николаем Токаревым губернатор Михаил Ведерников договорился о сотрудничестве в создании кванториума в Великих Луках.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...