Сформировать карту приоритетных затрат предложил муниципалитетам Михаил Ведерников

Сформировать карту приоритетных затрат предложил муниципалитетам губернатор Псковской области Михаил Ведерников на совещании с главами районов 9 ноября. Об этом передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

По словам главы региона, нынешняя версия проекта областного бюджета на 2019 год «никак не отражает те потребности, которые есть у районов», в том числе, и потому, что нет окончательных данных по субсидиям из федерального бюджета. «Исходя из договорённостей и встреч с активами, давайте сформируем приоритетную карту направлений и затрат, чтобы учесть всё», - сказал губернатор.

Начальник Главного государственного финансового управления области Татьяна Баринова в своем докладе сообщила, что предварительно доходы бюджета области в следующем году составят 26 млрд 528 млн рублей, расходы - 28 млрд 162 млн, дефицит - 1 млрд 634 млн рублей. Она отметила, что бюджет сформирован по 19 государственным программам: их объём - более 95% от общего бюджета.

Татьяна Баринова проинформировала, что зарплата в следующем году планируется на уровне 25 тысяч 584 рублей, ее рост составит более 7% в сравнении с сегодняшним днем. Она заметила, что на эти цели потребуются дополнительные средства – более 1 млрд рублей.

«В резервном фонде предусматриваются средства по софинансированию 204-го указа президента», - отметил Михаил Ведерников и добавил о необходимости предусмотреть финансирование Псковпассажиравтотранса и деньги на развитие «Псковавиа». «Нам нужно будет, как соучредителям, тоже развивать предприятие», - сказал он.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...