Псковский «Кванториум» примет участие в телемосте «Марафон открытий»

Псковский «Кванториум» примет участие в телемосте «Марафон открытий» детских технопарков, который состоится 13 декабря. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе администрации региона, в этот день, наряду с нашим регионом, официально откроются детские технопарки «Кванториум» еще в 25 субъектах РФ.

Организаторами марафона открытий детских технопарков выступает Фонд новых форм развития образования при поддержке Министерства просвещения РФ.

Напомним, на сегодняшний день по дополнительным образовательным программам в псковском «Кванториуме» обучается 400 школьников из Пскова и Псковского района. На этой неделе они представят свои проекты на суд комиссии экспертов.

«Кванториум» — это площадка, оснащенная высокотехнологичным оборудованием, нацеленная на подготовку новых высококвалифицированных инженерных кадров, тестирование и внедрение инновационных технологий и идей. Ее основная цель — развить у детей мышление и научить их создавать предметы, которые могут использоваться в производстве.

Детский технопарк в Пскове построен в рамках приоритетного проекта «Доступное дополнительное образование для детей» и является примером эффективного сотрудничества власти и бизнеса на основе государственно-частного партнерства.

Сейчас по инициативе губернатора Псковской области Михаила Ведерникова идет работа по созданию второго «Кванториума» в южной части Псковской области — Великих Луках.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...