Четырнадцатая большая пресс-конференция Владимира Путина пройдёт в полдень

Президент России Владимир Путин сегодня, 20 декабря, соберет традиционную большую пресс-конференцию. Она станет первой с момента вступления Владимира Путина на главный государственный пост на новый срок в мае нынешнего года и четырнадцатой с 2001 года, сообщает «Интерфакс».

Как и в прошлом году, встреча состоится в полдень в Центре международной торговли. На мероприятие аккредитовалось рекордное число представителей российских и иностранных СМИ — 1 тысяча 702 журналиста.

Согласно информации, опубликованной на сайте Кремля, как и в прежние годы, на пресс-конференции будет представлен весь спектр СМИ. Среди ведущих мировых изданий, которые примут участие в мероприятии «Блумберг», «Синьхуа», CNN, «Франс-Пресс» и другие. В пресс-конференции также примут участие небольшие тематические, региональные и местные издания, например, «Мир женской политики», «Русская Березка», «Выксунский рабочий», «Мичуринская Мысль».

Традиционно общение Владимира Путина с журналистами продолжается несколько часов. Рекорд был поставлен в 2008 году, когда пресс-конференция длилась 4 часа 40 минут, в течение которых глава государства ответил более чем на 100 вопросов. В прошлом году пресс-конференция шла 3 часа 42 минуты, за это время журналисты успели задать главе государства 65 вопросов.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...