Национальное рейтинговое агентство подтвердило Псковской области инвестиционный рейтинг IC8

В рейтинге инвестиционной привлекательности регионов России, подготовленном Национальным рейтинговым агентством (НРА) по итогам 2018 года, Псковская область вновь вошла в число российских регионов с умеренным уровнем инвестиционной привлекательности: «Группа IC8 умеренная инвестиционная привлекательность – второй уровень». Об этом Псковскому агентству информации сообщили в департаменте по связям с общественностью НРА.

Наряду с Псковской областью, рейтинг IC8 получили также Тверская область, Севастополь, Еврейская автономная область, Республика Хакасия, Республика Бурятия, Республика Крым и Кировская область.

Отметим, что инвестиционная привлекательность региона определяется в рейтинге НРА как совокупность факторов, влияющих на целесообразность, эффективность и уровень

рисков инвестиционных вложений на территории данного региона. В рейтинге НРА рассматриваются семь факторов региональной инвестиционной привлекательности: географическое положение и природные ресурсы; трудовые ресурсы; региональная инфраструктура; внутренний рынок региона; производственный потенциал региональной экономики; институциональная среда и социально-политическая стабильность; финансовая устойчивость регионального бюджета и предприятий региона.

Для оценки этих факторов инвестиционной привлекательности использовался набор из 55 показателей.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...