73 тонны потенциально опасной продукции не попали в Псковскую область в 2018 году

В 2018 году Управление Роспотребнадзора по Псковской области запретило к ввозу 73 тонны потенциально опасной продукции. Причиной запрета было отсутствие (несоответствие) документов, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе ведомства.

В связи с введением Федеральной службой временных санитарных мер в отношении ввозимой продукции доля досмотренных специалистами Роспотребнадзора грузов возросла в сравнении с 2017 годом на 2,4% и составила 66,6% от числа всех товаров, подлежащих санитарному контролю.     Специалисты ведомства досмотрели в минувшем году 9 тыс. 841 партию грузов  общим объемом  157 тысяч тонн.

Среди подконтрольных товаров 29,6% были продовольственными,  47,4% относились к категории «прочие». Доля продукции, подлежащей контролю по системе управления рисками, была равна 1,8% от числа всех грузов, ввозимых через пункты пропуска на территории области, и 36,3% от числа грузов, в отношении которых проведен контроль.

Общее число досмотренных транспортных средств (по прибытии и убытии) в 2018 году в сравнении с 2017 годом (56 тыс. 684), увеличилось и составило 70 тыс. 835.

Напомним, на территории Псковской области функционируют 11 пунктов пропуска: 3 железнодорожных, 1 воздушный, 7 автомобильных.  Управление Роспотребнадзора по Псковской области осуществляет санитарно-карантинный контроль в 6 пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации: ВПП «Псков (Кресты), «Куничина Гора», «Шумилкино», «Бурачки», «Убылинка», «Лудонка».

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...