Двое нарушителей пограничного режима задержаны в Невельском районе

Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Псковской области задержали около населенного пункта Лобок в Невельском районе двух выходцев одной из бывших союзных республик, которые нарушили правила пограничного режима. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе ведомства. 

Один из задержанных иностранных граждан намеревался незаконно убыть в сопредельное государство в обход поста пограничного контроля, но пограничники вовремя обнаружили и задержали нарушителя. Выяснилось, что мужчина 1989 года рождения прибыл в Россию в январе прошлого года по однократной визе, срок действия которой истёк в феврале 2018 года. У второго задержанного российская виза отсутствовала.

За нарушение правил въезда (прохода) в пограничную зону, временного пребывания, передвижения лиц и (или) транспортных средств в пограничной зоне указанные иностранные граждане привлечены к административной ответственности по части 1.1 статьи 18.2 КоАП РФ в виде штрафа. Помимо этого, один из иностранцев решением Невельского районного суда выдворен за пределы Российской Федерации.

С начала года сотрудники погрануправления задержали в общей сложности более 200 иностранных граждан, нарушивших правила пограничного режима. По результатам проведенных административно-процессуальных мероприятий все задержанные привлечены к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму более 110 тысяч рублей.

Пограничное управление ФСБ России по Псковской области напоминает об ответственности, установленной за нарушение правил пограничного режима. Согласно статье 18.2 КоАП РФ нарушение пограничного режима влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей. Для иностранных граждан или лиц без гражданства, помимо прочего, предусмотрено административное выдворение за пределы Российской Федерации или без такового.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...