Строительство начнется только после экспертиз — инвестор «Титан-Полимер»

Строительство предприятия «Титан-Полимер» в ОЭЗ «Моглино» начнётся только после прохождения всех государственных экспертиз. «Наше предприятие  еще не работает. Оно даже еще не строится. Работы начнутся только после прохождения всех государственных экспертиз», - заявил председатель совета директоров ГК «Титан» Михаил Сутягинский, обращаясь к участникам митинга, который проходит в Пскове 23 марта, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

При этом Михаил Сутягинский  заявил, что уважает право всех граждан выражать свое мнение любым способом, который не противоречит Конституции.

Инвестор напомнил о прошедшей на прошлой неделе пресс-конференции, участниками которой были, в том числе, и оппоненты проекта. Так же, как и журналисты, они получили ответы на все свои вопросы, заметил он.  «Ответили, как нам кажется, на все вопросы, которые вызывали тревогу псковичей», - подчеркнул Михаил Сутягинский.

Он ещё раз обратил внимание на то, что производство на заводе «Титан-Полимер», по сути, будет герметичным: без выбросов в атмосферу и вредных стоков.

Напомним, что инвестпроект по созданию в особой экономической зоне «Моглино» завода «Титан-полимер» «весит» 13 млрд рублей. На предприятии, которое, по словам экспертов, является экологически безопасным, будет создано 500 рабочих мест, еще 1500 — на смежных производствах.

Напомним, ООО «Псковский завод «Титан-Полимер» - якорный резидент ОЭЗ «Моглино». На территории особой экономической зоны планируется открыть крупный промышленный комплекс по импортозамещающему производству ПЭТФ мощностью до 170 тыс. тонн год и БОПЭТ мощностью до 70 тыс. тонн год.

Объём инвестиций составит 13 млрд рублей. На заводе и смежных производствах будут открыты 2 тысячи рабочих мест.

Организатором протестного митинга 23 марта выступил Псковский обком КПРФ. После объявления об организации мероприятия, многие псковичи в социальных сетях заявили, что не разделяют позицию коммунистов, поскольку доверяют экспертам, а не политикам.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...