Новые идеи псковских коммунистов вызвали протест в социальных сетях

Представители Псковского регионального отделения КПРФ объявили о намерении провести новый митинг против строительства завода «Титан-Полимер» в ОЭЗ «Моглино». Эта инициатива не нашла поддержки у жителей региона, она обернулась критикой в социальных сетях в адрес самих же коммунистов. Об этом пишет газета «Псковская правда».

Издание напоминает, что на прошлой неделе в Пскове прошла пресс-конференция, на которой инвестор, группа компаний «Титан», отвечала на любые вопросы о будущем производстве. Причём на  этом мероприятии присутствовали не только журналисты. Были  представители «Яблока», ЛДПР, профсоюзов, которые также задавали свои вопросы.

«Представителей КПРФ на пресс-конференции не было. Не поступало от них запросов инвестору ни до, ни после», - замечает «Псковская правда».

В статье говорится, что псковские коммунисты заявляют о недоверии инвестору, властям, и при этом не говорят своим избирателям, горожанам, сколько налогов подобные «Титан-Полимеру» предприятия в Тверской, Калининградской области приносят в региональные бюджеты, сколько там рабочих мест, и не развенчивают мифы об опасности таких заводов.

Сейчас социальные сети в Псковской области завалены призывами придти на митинг против строительства предприятия, но вот в ветках обсуждений всё чаще люди поддерживают появление завода и, напротив, критикуют организаторов протестной акции.

Некоторые комментаторы прямо связывают оживление КПРФ с политикой: «А у нас что, скоро выборы? Увидел тут очередной анонс давно позабытых всеми коммунистов... Как же это надоело. Никаких реальных предложений по развитию региона… Какой толк от ваших хождений, бездельники?».

Другие называют очередную инициативу КПРФ популизмом: «...Хочу, чтобы в области развивалась инфраструктура, строились дороги, школы, детские сады, во всем мире радуются, когда приходят крупные инвесторы, а у нас что ни сделай все плохо. Просто стыдно. Зачем устраивать шоу до результатов экспертиз? Что кто-то признал производство опасным? Сплошной популизм».

В своих высказываниях жители региона всё чаще пишут о том, что  доверять надо экспертизам, а не политикам: «А против чего конкретно выступают коммунисты? Есть аргументы, данные экспертизы? Или опять бла-бла-бла»; «Какой-то оппозиционер, по-моему, Кузьмин сам публично сказал во время слушаний, что я «за» строительство завода, если экспертизы подтвердят, что он безопасен… Они между собой-то общий язык найти не могут, похоже, в оппозиции разлад»; «Там же целая группа экспертов будет проверять завод, если ничего не найдут, то лично я не против, чтобы область получила 13 млрд налогов… Нет, ок, давайте никого не пустим и будем только по площадям ходить и что дальше?».

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...