Михаил Ведерников принял участие в анализе реализации нацпроектов в России

Выездное совещание «Национальные проекты — этап «реализация» состоялось 6 апреля под руководством председателя правительства РФ Дмитрия Медведева. На него были приглашены члены правительства РФ, главы регионов, руководители региональных проектных офисов, представители бизнеса, государственных институтов развития.

Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе администрации Псковской области, губернатор региона Михаил Ведерников принял участие в работе тематических круглых столов по основным направлениям национальных проектов, где был проведен анализ наиболее острых вопросов реализации и обсуждены пути их решения.

Также в рамках выездного совещания был представлен специализированный информационный портал «Будущее России. Национальные проекты».

Национальные проекты разработаны в соответствии с 204-м указом президента Российской Федерации «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

В Псковской области утвержден 51 региональный проект по 11 ключевым направлениям развития до 2024 года. На их реализацию в этом году планируется направить свыше 6,1 млрд рублей из консолидированного бюджета.

По 2 млрд рублей предусмотрены на нацпроекты «Демография» и «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Органы врасти региона приступили к активной реализации каждого из ключевых направлений. Так, по направлению «Безопасные и качественные автомобильные дороги» соглашения с минтрансом и Росавтодором подписаны, региональные проекты включены в госпрограмму.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...