Островский военный оркестр подготовил концерт для находящегося в больнице ветерана

Военный оркестр из Острова подготовил концерт для ветерана, находящегося на лечении в Псковской областной клинической больнице. Об этом Псковскому агентству информации сообщила общественный помощник губернатора Псковской области Ольга Кутузова.

Планировалось, что музыканты навестят участника Великой Отечественной войны 9 мая, однако, в связи с ухудшением здоровья ветерана выступление решено отложить.

По словам Ольги Кутузовой, идея акции заключается в том, чтобы посетить с военным оркестром тех ветеранов Пскова, которые не могут выйти из дома по причинам болезни или плохого состояния здоровья.

«Военный оркестр из Острова согласился выступить в областной больнице. Псковский оркестр не смог из-за большой загруженности», - пояснила Юлия Кутузова.

9 мая в рамках празднования Дня Победы в центре Пскова пройдет традиционный парад, праздничные мероприятия, а также акция «Бессмертный полк». Впервые в параде Победы в Пскове примет участие отдельная рота офицеров. Генеральная репетиция парада пройдет 7 мая, в связи с чем в Пскове изменится схема движения автобусов. 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...