Более 30 тысяч рублей лишился великолучанин при попытке купить электросамокат

Более 30 тысяч рублей лишился 34-летний великолучанин при попытке купить электросамокат. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе УМВД России по Псковской области, заказ из интернет-магазина молодой человек сделал ещё в конце апреля.

Он перевёл деньги на указанный адрес. Менеджер по продажам сообщил, что транспортное средство доставит курьер, однако ни курьера, ни самоката гражданин так и не увидел. Возбуждено уголовное дело.

Другой житель города заинтересовался объявлением о продаже смарт-часов. 39-летний мужчина созвонился с продавцом, перечислил за товар более шести тысяч рублей, который после этого перестал выходить на контакт с великолучанином. Доставки заказанных часов мужчина до сих пор не дождался. Потерпевший обратился за помощью в полицию. Возбуждено уголовное дело.

На удочку мошенников попалась и 57-летняя великолучанка, которой позвонил неизвестный мужчина. Он представился сотрудником службы безопасности банка и заявил, что с ее мобильного телефона, якобы, происходит несанкционированное списание денег, чтобы решить проблему необходимо срочно уточнить реквизиты банковской карты. Женщина сообщила требуемые данные. В результате с ее карты пропали порядка трех тысяч рублей.

В настоящее время в ОМВД России по городу Великие Луки в рамках возбужденного уголовного дела разбираются со всеми обстоятельствами произошедшего.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...