Вера Емельянова: В Конституции необходимо закрепить нормы поддержки семьи

В Конституции России необходимо закрепить нормы о поддержке и укреплении защиты семьи, сохранении традиционных семейных ценностей. Об этом заявила первый заместитель губернатора Псковской области Вера Емельянова на пресс-конференции 19 февраля, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

«Тема семьи для нас не просто важная – она без преувеличения можно сказать государствообразующая», - отметила вице-губернатор и подчеркнула, что для Псковской области эта тема важна вдвойне.

По её словам, очень важно сохранить традиционные семейные ценности, сами понятия мама и папа. «И если мы сможем защитить традиционный институт семьи, оказать ей поддержку внесением соответствующих норм в Конституцию, это будет очень правильно», - подчеркнула Вера Емельянова.

Ранее вопрос о закреплении поддержки семьи в Конституции обсуждался на встрече президента России Владимира Путина с членами рабочей группы по подготовке поправок в основной закон страны. Депутат Госдумы Ольга Баталина предложила зафиксировать в Конституции следующую норму: «В полномочия правительства входят вопросы поддержки, укрепления и защиты семьи, традиционных семейных ценностей». Глава государства согласился с предложением, но предложил подумать, где и в каком виде это сделать.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...