Спецносилками с боксами оснастят псковских медиков для транспортировки зараженных коронавирусом

В ближайшее время сотрудников «скорой помощи» Пскова оснастят специальными носилками с боксами для транспортировки зараженных коронавирусом. Об этом заявила председатель комитета по здравоохранению Псковской области Марина Гаращенко в прямом эфире проекта ПАИ-live 1 апреля. 

По словам Марины Гаращенко, в инфекционную больницу уже переданы спецкостюмы для работы с бактериологическими агентами. 

Гостья эфира также рассказала, что медработники получают одноразовые маски из расчета 6 штук в день. Все они, по словам Марины Гаращенко, сшиты на производстве, а не самостоятельно изготовленные в домашних условиях. Каждому сотруднику рекомендовано надевать маску, бахилы и халаты. 

При этом председатель комитета по здравоохранению региона подчеркнула, что в квартирах и в подъездах тех, кто госпитализирован с подозрением на коронавирус, проводят обязательную завершающую дезинфекцию. 

В Псковской области выявлено 9 официально подтвержденных случаев заражения новой коронавирусной инфекцией. Ранее стало известно о двух скончавшихся жителях Пскова, инфицированных коронавирусом. Накануне из санатория «Гороховое озеро» выписали здоровым гражданина Китая, задержанного двумя неделями ранее в Великих Луках. 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...