У 9 псковичей подтвердился коронавирус

В Псковской области выявлено 9 официально подтвержденных случаев заражения новой коронавирусной инфекцией. Об этом заявила председатель комитета по здравоохранению Псковской области Марина Гаращенко в прямом эфире проекта ПАИ-live 1 апреля. Ранее стало известно о двух скончавшихся жителях Пскова, инфицированных коронавирусом.

По словам Марины Гаращенко, пробы еще 4 пациентов дали предварительно положительную реакцию. Все зараженные — находятся в инфекционной больнице. В этой же больнице - еще 31 человек.

Кроме того, как отметила председатель комитета, 8 человек находятся на базе обсерватора в санатории «Гороховое озеро» в Островском районе. Марина Гаращенко пояснила, что это люди, бывшие в контакте с зараженными, они не могут находится сейчас в семье. «Это практически здоровые люди, которые динамически наблюдаются», - добавила она.

В южной зоне Псковской области, как рассказала гостья эфира, планируется открыть обсерватор на 20 коек на базе дневного стационара Усвятской межрайонной больницы. Марина Гаращенко подчеркнула, что вопрос находится в процессе подтверждения, возможно, будут рассмотрены и другие варианты для обсерватора. 

Накануне из санатория «Гороховое озеро» выписали здоровым гражданина Китая, задержанного двумя неделями ранее в Великих Луках.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...