Сюжет ПАИ об изолированном китайце показал телеканал «Россия 24»

Телеканал «Россия 24» в эфире программы «Вести» показал сюжет Псковского агентства информации об изолированном 26-летнем гражданине Китая, которого ранее задержали полицейские в Великих Луках. Молодой человек путешествовал на личном автомобиле.

«Можно снять «кавер» на фильм «Приключения итальянцев в России» и назвать «Приключения китайца в России», – отметил корреспондент «Вестей». – Где он только не был до того, как попал на карантин в детский санаторий «Гороховое озеро». Янг Ёнг побывал в Финляндии, Англии, Турции и даже Марокко.

Корреспондент Псковского агентства информации Елизавета Славятинская в эфире «Вестей» рассказала, что Янг Ёнг понимал, что происходит и куда его везут. «В санатории он хорошо себя чувствовал. Сначала очень радовался. Но, как рассказывал медбрат, он однажды подошел и спросил: «А когда я смогу отсюда уйти?». И врач ему сказал: «Осталось еще 10 дней». Тогда Янг Ёнг схватился за голову. Парень, видимо, вольнолюбивый», – добавила она.

14-дней Янг Ёнг провел в санатории «Гороховое озеро» Островского района под наблюдением медиков. Коронавирусной инфекции по результатам двух тестов у него не обнаружили.

31 марта молодой человек покинул стены санатория. В настоящее время в «Гороховом озере» ожидают девушку из Индии.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...