38 нарушений выявили сотрудники псковского МЧС на водных объектах региона

Инспекторы центра ГИМС ГУ МЧС России по Псковской области с начала навигации по 18 мая провели 45 патрулирований водных акваторий области, в ходе которых было выявлено 38 административных правонарушений. Наложено 24 административных штрафа и вынесено 14 предупреждений, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области.

Больше всего нарушений выявлено в зоне обслуживания инспекторского отделения № 1 в Пскове – 20 и инспекторского участка № 2 в Опочке – 11. На подведомственных акваториях инспекторского отделения № 2 в Великих Луках выявлено 5 нарушений, инспекторского участка  № 1 в Гдове – 2.

Большинство правонарушений, по которым применялись меры административного воздействия, связаны с нарушением правил обеспечения безопасности пассажиров на маломерных судах, а именно - отсутствие спасательных жилетов (статья 11.10 КоАП РФ). Данная статья применялась 18 раз, что составляет 47,4 % от всех выявленных правонарушений.

По статье 11.8.1 КоАП РФ (управление маломерным судном судоводителем, не имеющим при себе документов) выявлено 14 правонарушений, доля данных правонарушений составляет 36,8 % от общего числа.

Статья 11.7 КоАП РФ (нарушение правил плавания) применялась 6 раз (15,8 % всех правонарушений).

Основными причинами возникновения типовых административных правонарушений является личная недисциплинированность, невнимательность судоводителей и слабое знание нормативно-правовых документов, отметили в ГИМС.

В Псковской области до 15 июня запрещается движение на моторных плавательных средствах всех типов на всех водоёмах региона.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...