Псковский избирком 5 июня приступит к подготовке голосования по поправкам к Конституции

О том, как будет проходить голосование по поправкам к Конституции в Псковской области, рассказал председатель облизбиркома Игорь Сопов в эфире проекта ПАИ-live 3 июня.

Голосование по конституционным поправкам пройдёт 1 июля.

«До этого времени избирательные комиссии успеют провести информирование участников и необходимые процедуры, - рассказал Игорь Сопов. – Также будет возможность проголосовать удалённо».

5 июня к подготовке приступят члены избиркома, которым нужно будет обеспечить безопасность наблюдателей, полиции и участников.

«Члены избиркома, а также наблюдатели, полиция и СМИ будут обеспечены масками, перчатками и антисептиками», - отметил Сопов.

Каждый участник будет иметь отдельную ручку, которую потом нужно будет забрать с собой.

«Без средств индивидуальной защиты мы не имеем права допустить никого до избирательного участка, на котором будет максимальное количество мер», - отметил Игорь Сопов.

В случае жаркой погоды голосование будет проводиться на улице, во дворе школы. На открытом пространстве установят атрибуты избирательного участка. При плохой погоде будут использоваться пожарные выходы, чтобы участники не пересекались.

«Будет также соблюдаться дистанция два метра, а члены комиссии будут в защитных экранах», - добавил Сопов.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...