Объем продаж муниципального имущества в Пскове в 2007 году уменьшится почти вдвое

Объем приватизации муниципального имущества в Пскове в текущем году планируют уменьшить почти вдвое, настолько же меньше станет объектов приватизации. Как передает корреспондент ПАИ, об этом заявил заместитель главы города, председатель комитета по правовым вопросам и местному самоуправлению Иван Цецерский на первой пресс-конференции Псковской городской Думы четвертого созыва.

 

По его словам, это связано с тем, что псковские предприниматели начали обращаться к депутатам городского парламента с просьбой либо отсрочить их объект на приватизацию, либо вообще снять с приватизации, так как по конкурсу чаще всего объекты приобретают москвичи или петербуржцы. "Наша задача – псковского предпринимателя максимально защитить,- подчеркнул И. Цецерский, - и постараться позволить коллективам, которые зарекомендовали себя положительно, приватизировать свои объекты не через конкурс, а по рыночной стоимости". Председатель правового комитета рассказал, что общий объем доходов на 2007 год от приватизации муниципального имущества запланирован в размере около 100 млн. рублей.

 

Глава бюджетного комитета Думы Светлана Андреева отметила, что поддерживать предпринимателей Пскова, "повернуться к ним лицом" действительно важно. По ее словам, в объеме собственных доходов в бюджете города на 2007 года доходы от предпринимательской деятельности составляют 66%.

 

Добавим, что 2 апреля о приоритетных задачах своей работы журналистам рассказали глава муниципального образования "город Псков" Ян Лузин, его заместитель Иван Цецерский и председатели отраслевых комитетов Псковской городской Думы.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...