500 кг овса вынесли трое молодых людей со склада сельхозпредприятия в Порховском районе

5 апреля в Порховском районе в деревне Боровичи на складе сельскохозяйственного предприятия была обнаружена пропажа 500 килограммов овса. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе УВД по Псковской области, установлено, что кража произошла в период с 30 марта по 5 апреля. Злоумышленники проникли на склад через окно. Ущерб составил 3 тыс. рублей. В совершении преступления подозреваются неработающие молодые люди - 22-летний и двое 21-летних. По данному факту ведётся проверка.

 

В этот же день около 14:00 в посёлке Бежаницы в павильоне сотовой компании по улице Смольной со стола был похищен мобильный телефон. Ущерб составил 6,5 тыс. рублей. По подозрению в совершении кражи задержан 40-летний неработающий мужчина. Телефон у него изъят. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 158 части 1 УК РФ (кража). Продолжается расследование.

 

Также 5 апреля около 18:30 в Пскове в доме на улице Льва Толстого был обнаружен труп 43-летнего мужчины с телесными повреждениями. По данным правоохранительных органов погибший был лицом без определённого места жительства. В ходе проведённых оперативно-розыскных мероприятий была установлена личность подозреваемого. Им оказался 35-летний неработающий ранее судимый мужчина. Он взят под стражу. Прокуратура по данному факту возбудила уголовное дело по статье 111 части 4 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека, повлекшее смерть). Ведётся расследование.

 

4 апреля в городе Себеже на городском рынке произошла драка, после которой у потерпевшего похитили сотовый телефон и 2 тыс. рублей. По подозрению в совершении кражи и избиении мужчины задержаны двое 18-летних молодых людей, 17-летний и 16-подростки. Все четверо учащиеся. Телефон и деньги у них изъяты. По факту кражи возбуждено уголовное дело по статье 158 части 2 УК РФ (ведётся расследование).

 

За минувшие сутки на территории Псковской области зарегистрировали 66 преступлений, из них 48 раскрыли. Из общего числа преступлений произошёл 1 случай умышленного причинения тяжкого вреда здоровью человека (раскрыт), 2 грабежа (раскрыты), 26 краж (13 раскрыты). Кроме того, 5 апреля были раскрыты 11 ранее совершённых преступлений.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...