Финансовую поддержку Псковской области обсудил глава региона в Москве

Губернатор Псковской области провёл в Москве несколько встреч на тему финансовой поддержки Псковской области. «Мы уже получили более 400 млн рублей на первоочередные расходы, но этого принципиально недостаточно. Нужно добиваться долгосрочного изменения подходов к распределению дотаций между регионами – существующая система не учитывает особенности области и нуждается в корректировке», – сообщил он в ходе очередного видеообращения к жителям региона, опубликованном в Instagram.

«На этой неделе я работаю в Москве, – рассказал глава региона. – Часть встреч освещалась в СМИ, но я коротко проговорю основные результаты. По поручению президента прорабатываем с правительством вопрос реконструкции социальной инфраструктуры в приграничных районах Псковской области. В продолжение разговора с министром просвещения Сергеем Кравцовым мы провели рабочую встречу с его заместителем Андреем Николаевым. С коллегами подготовили предложение, которое будет направлено в Министерство финансов. Будем защищать капремонт четырёх школ в приграничных районах в 2021–2023 годах».

Также Михаил Вдерников встретился с помощником президента Владимиром Мединским. Стороны зафиксировали в двустороннем соглашении существующие договорённости с Российским военно-историческим обществом. 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...