В 2021 году Псковская область сохранит набранную динамику развития, уверен губернатор

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников уверен, что в 2021 году регион сохранит набранную динамику развития. «Правительство прислушивается к нашим просьбам, поддерживает все ключевые направления», – заявил он в очередном видеообращении к жителям региона на своей странице в Instagram.

Михаил Ведерников напомнил, что на прошедшей неделе Псковское областное Собрание депутатов приняло поправки в бюджет 2020 года. Благодаря дополнительной финансовой поддержке со стороны правительства доходная часть бюджета увеличилась более чем 1 млрд рублей и в общем составила порядка 46 млрд. «Это уже почти в два раза выше показателей 2017 и 2018 годов. Конечно, значительная часть средств в этом году была направлена на противодействие пандемии. Но, несмотря на все негативные факторы, мы действительно многое смогли сделать», – подчеркнул глава региона.

По его словам, уже сейчас в федеральном бюджете учтена дотация Псковской области в размере 6,2 млрд рублей на 2021 год. Корректируются и показатели национальных проектов.

«Мы со своей стороны работаем над тем, чтобы средства использовались максимально быстро и эффективно. Лидером на этом направлении сейчас является нацпроект БКАД – на следующий год законтрактовано уже 33 % подтверждённых средств», – рассказал губернатор.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...