Соратники Навального признали провал протестных акций

Координатор региональных штабов Навального Леонид Волков заявил об отказе от идеи массовых протестов. Продолжение несогласованных акций на регулярной основе каждую неделю приведёт к тому, что численность акций уменьшится и наступит «всеобщее разочарование», сказал он в эфире на одном из YouTube-каналов.

По большому счёту соратники Алексея Навального признали провал протестных акций. Сомнения окончательно развеялись после решения суда заменить Навальному условный срок на реальный: массово «вступиться» за берлинского пациента люди не вышли. Акции после решения суда прошли исключительно в мегаполисах.

Провал протеста прослеживается невооружённым глазом. Возьмём для примера Псков. 23 января на акцию выходит 250 человек, 31-го – уже 150. А в день оглашения приговора суда Навальному, в день, когда повод для протеста налицо, – никто.

Если взять в качестве лакмусовой бумажки телеграм-канал регионального штаба Навального в Пскове, то рост числа подписчиков сперва заметно замедлился, а сейчас начинается отток.

Такая тенденция характерна для всех городов России, где неделей-двумя ранее проходили несанкционированные акции протеста.

Масла в огонь подлили напоминания о том, что дочь Навального учится за границей, в Стенфорде, а его ближайшие соратники предпочитают управлять своими сторонниками, находясь за пределами России.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...