Подведены итоги соревнований по лыжным гонкам XIII областной Спартакиады учащихся в Островском районе

17-18 февраля в Островском районе на базе СОЦ «Юность» прошли соревнования XIII областной Спартакиады учащихся по лыжным гонкам. Несмотря на морозную погоду, в соревнованиях приняли участие лыжники 2003-2006 года рождения из 10 муниципалитетов, сообщили Псковскому агентству информации в Центре спортивной подготовки Псковской области.

В командном первенстве с большим отрывом более чем в 1500 очков победителем стала команда Печорского района, второе место у команды Невельского района, третье  заняла команда Стругокрасненского района.

17 февраля первое место в гонке на 5 километров среди девушек завоевала Александра Голубкова (Островский район), второе — Дарья Блажевич (Невельский район), третье — Ирина Панченко (Невельский район).  Среди юношей в гонке на 10 километров в классическом стиле золото завоевал Сергей Васильев из Великих Лук. Вторую строчку занял Роман Матвеев (Печорский район), третью — Алексей Горшев (Печорский район).

18 февраля среди девушек в гонке на 5 километров победила Дарья Блажевич, второе место заняла Ирина Панченко, а третье Александра Голубкова. Сергей Васильев в гонке среди юношей на 10 километров вновь оказался первым, за ним следуют Роман Матвеев и Алексей Горшев.