Псковские школьники попали на Всероссийскую олимпиаду по 3D-технологиям в «Смене»

Фото: Ассоциация 3D образования

В ВДЦ «Смена» началась VI «Всероссийская олимпиада по 3D-технологиям», в которой участвуют школьники Псковской области. Об этом рассказало сообщество детского центра в «Вконтакте».

Сборные команды регионов, состоящие из учеников 7-9 и 10-11 классов, соревнуются по направлениям «3D-PRO» и «3D-ART». В качестве проектных заданий ребята создают макеты школьного планетария и разрабатывают механизмы для исследований по теме «Механика».

Фото: Ассоциация 3D образования

Участниками образовательной программы «Смены», в рамках которой проходит олимпиада, стали победители регионального отборочного этапа.

В Псковской области он состоялся на площадке регионального Ресурсного центра Ассоциации 3D образования Детского технопарка «Кванториум Псков». Участие в областной олимпиаде приняли 22 команды из 11 школ.

Псковичка Александра Мигунова рассказала о том, каким трудом ей досталась путёвка в «Смену»:

«Я выиграла в 3D-олимпиаде. Было довольно трудно, ведь на работу над проектом ушло шесть часов! Нам нужно было разработать модель учителя будущего в виде робота. Наградой стала путёвка в «Смену». Для меня это очень ценный подарок!».

Фото: Ассоциация 3D образования


В рамках программы тематической смены «Инженеры будущего» дети будут развивать навыки проектирования, реверс-инжиниринга и инженерно-технического творчества в цифровой инновационной среде.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...