В Пскове открылся XVI Международный книжный форум «Русский Запад»

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников открыл XVI Международный книжный форум «Русский Запад». Фото Псковского областного собрания депутатов

В Пскове прошло торжественное открытие XVI Международного книжного форума «Русский Запад». Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Псковского областного Собрания. В областной научной библиотеке, где форум начал свою работу, присутствовали губернатор Михаил Ведерников, вице-спикеры областного Собрания депутатов Юрий Сорокин и Виктор Остренко, президент Российской библиотечной ассоциации Михаил Афанасьев.

Глава региона приветствал собравшихся. «Очень приятно, что история форума продолжается, несмотря на все вызовы современности, и связана она в том числе и с Псковской землёй. Это замечательная площадка для общения литераторов, историков, деятелей культуры, авторов, книгоиздателей», – сказал Михаил Ведерников.

Также губернатор поздравил победителей областного конкурса «Псковская книга – 2020» и вручил им дипломы.

Международный книжный форум «Русский Запад» проводится с 2003 года. Говоря о значимости этого события в календаре областных культурных мероприятий, вице-спикер Виктор Остренко отметил, что «Русский Запад» стал не просто традиционной книжной ярмаркой, а важным элементом профессионального общения через круглые столы, семинары, тренинги, дискуссионные площадки.

Форум «Русский Запад» продлится в Пскове с 14 по 17 апреля. В программе запланированы международная конференция «Культура приграничья», презентации новых книг и издательских проектов, мастер-классы и художественные выставки, профессиональная программа для библиотечных специалистов, а также книжная ярмарка, на которой будет представлена продукция более 20 российских издательств.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...