Наталья Плявинская прокомментировала послание президента Федеральному Собранию

«Давайте научимся ценить то, что имеем», написала Наталья Плявинская.. Фото Псковская правда

Руководитель управления общественных проектов и молодежной политики администрации Псковской области Наталья Плявинская прокомментировала послание президента Федеральному Собранию в своём Instagram-аккаунте.

«Слушая вчера послание президента и наблюдая за реакциями, могу сказать одно - эх, не умеем мы ценить хорошее и слишком потребительски начали относиться ко всему, что получаем. Так для сравнения:

20 лет назад, после рождения первого сына, пособие по уходу за ребенком было меньше стоимости проезда на электричке в одну сторону от Санкт-Петербурга до Оредежа.

Рождение ребенка для молодой семьи до 2010 года было такой роскошью, что мы позволили себе второго ребенка лишь спустя 12 лет, ни о каких выплатах по рождению, кроме смешных сумм, и тем более материнского капитала до 2007 года вообще речи не было.

Больничный по уходу за ребенком тоже был роскошью, приходилось просить кого только было можно побыть с сыном, а про уход в декрет было стыдно даже сообщить:

Чтобы получить хоть рубль государственной поддержки, нужно было пройти через такие тернии, в итоге по старшему сыну мы не получили ни рубля какой-либо государственной поддержки. И это с учётом того, что, не имея возможности попасть в бесплатный детский сад, мы вынуждены были оплачивать услуги няни, а потом частного детского сада.

Можно долго перечислять подобные примеры, но я лишь хочу сказать этим - давайте научимся ценить то, что имеем, и сами хоть немного, кто как может, помогать улучшать качество своей жизни и окружающих нас людей. А качество нашей жизни, прежде всего, зависит от того, как мы сами к нему относимся. Если во всем пытаться найти плохое, то этим сам себе отравляешь свою же жизнь, а она так быстро заканчивается. Каждый день позитивного настроения ценен сам по себе. Цените то, что имеете, любите свою страну, без этого невозможно быть по-настоящему счастливым», - написала Наталья Плявинская.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...