Минсельхоз и Минпромторг отчитались о мерах по стабилизации цен на сахар и масло

Представители Минсельхоза и Минпромторга отчитались о мерах, которые принимаются для стабилизации цен на сахар и подсолнечное масло, свинину и курицу, яйца, а также озвучили предложения по формированию прогнозной оценки рисков роста цен на внутреннем рынке. Совещание по мониторингу и оперативному реагированию на изменение стоимости социально значимых потребительских товаров провел первый заместитель председателя правительства Андрей Белоусов. 

По итогам обсуждения он поручил Минэкономразвития, Минсельхозу и Минпромторгу до 21 мая представить в правительство детальное описание прогнозной оценки рисков роста цен для населения, графические формы представления этих данных. Также будут сформированы целевые значения стоимости социально значимых товаров с учётом оценки колебаний мировых показателей. Ответственным ведомствам нужно представить в кабмин прогноз на восемь недель по оценке влияния ценовой ситуации в мире на изменение цен на указанные выше товары внутри страны.

ФНС и Минэкономразвития проработают вопрос включения информации по потребительским ценам на социально значимую продукцию по данным контрольно-кассовой техники в ранее разработанную форму отчётности..

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...