Велогонщица из Великих Лук стала чемпионкой России

Чемпионкой России по велоспорту стала великолукская спортсменка Юлия Мартисова на соревнованиях, завершившихся в Майкопе 19 июня. Как сообщил корреспонденту ПАИ её тренер Юрий Карпенков, гонщица показала результат в 11 часов 5 минут 54 секунды по сумме всех этапов.

Велогонщики состязались в групповых гонках на 80, 90 и 100 км и индивидуальной гонке на 25 км. Индивидуальные гонки Ю. Мартисова выиграла, а групповой этап спортсменка прошла второй. По словам тренера, последний был наиболее сложным из-за подмоченной дождём трассы.

Гонки в Майкопе – это часть подготовки женской сборной России для участия в международных соревнованиях. Следующим этапом станут отборочные соревнования России для участия в Чемпионате мира.