Эксперты назвали самые подходящие для льготной ипотеки города

Специалисты в сфере недвижимости выяснили, где выгоднее всего купить жилье по льготной ипотеке под 7% и с максимальной суммой займа в 3 млн рублей. Как сообщает газета «Известия», больше всего таких квартир оказалось в Твери (39% от всей экспозиции), Самаре (38%), Ульяновске (37%), Уфе (36%), Волгограде (31%) и Екатеринбурге (15%).

В исследовании указаны и города, в которых много квартир за 3-5 млн — их тоже можно купить с помощью льготной ипотеки, доплатив до 40% своих средств. Речь идет о Санкт-Петербурге (13% лотов от всей экспозиции), Ленинградской области (44%), Казани и Татарстане (31%), Тюмени и области (48%), Краснодаре и Краснодарском крае (28%), Новосибирске и области (33%), Екатеринбурге и области (36%).

В список самых перспективных с точки зрения инвестиций вошли Санкт-Петербург, где стоимость новостроек увеличилась на 39,4% с момента запуска продаж, Ленобласть (+34%), Краснодар (+73%, 28% лотов там продаются за 3-5 млн).

Новые правила получения льготной ипотеки для покупки жилья в новостройках заработали с 1 июля. Предельный лимит кредита составляет 3 млн рублей для всех регионов (ранее было 12 млн в Москве, Подмосковье, Санкт-Петербурге и Ленинградской области, 6 млн — в остальных субъектах), а ставка — 7% вместо 6,5%.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...