Предстоящие выборы обсуждают в медиацентре ПАИ

В Медиацентре ПАИ Общественная палата Псковской области проводит круглый стол «Единый день голосования – 2021: подготовка кампании, подписание соглашений с политическими партиями».

В дискуссии участвуют председатель избирательной комиссии Псковской области Игорь Сопов, председатель Общественной палаты региона Наталья Горбачева, представители общественных организаций и политических партий.

Обращаясь к участникам круглого стола, Наталья Горбачева подчеркнула, что Общественная палата Псковской области как субъект общественного контроля осуществляет наблюдение за выборами уже не первый год. По её словам, у Общественной палаты региона по этой теме накоплен большой опыт. «Во время проведения общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Общественная палата Псковской области наладила взаимодействие с ЦИК [Центральная избирательная комиссия РФ. – ПАИ]. Хотелось бы и в этом году эту практику продолжить», – отметила она.

Наталья Горбачева также заметила, что сегодня в ходе круглого стола будет обсуждаться вопрос о создании условий для участия всех представителей партий для наблюдения за выборами.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...