Тхэквондист принес сборной России четвертую золотую медаль Олимпиады

Четвертую золотую медаль Олимпиады принес России тхэквондист Максим Храмцов, сообщается на официальном сайте Олимпиады.

Спортсмен выступал в весовой категории до 80 кг. В 1/8 финала Храмцов победил представителя Буркина-Фасо Файсала Савадого со счётом 13:6, в четвертьфинале одолел хорвата Тони Канаета (22:0), в полуфинале — египтянина Сейфа Эйссу (13:1), а в финале — представителя Иордании Салеха Эльшарабати (20:9).

Олимпиада в Токио стартовала 23 июля и продлится до 8 августа. Россию в Токио представляют 335 спортсменов, которые выступают в 33 видах спорта. На Олимпиаде-2020 россияне не принимают участия в розыгрыше медалей в баскетболе, бейсболе/софтболе, гольфе, сёрфинге, скейтбординге, футболе и хоккее на траве. В общем зачете сборная России занимает четвертое место (4 золотые, 5 серебряных и 3 бронзовые медали).

Ранее вторую медаль России принесла саблистка София Позднякова, а третью завоевали гимнасты Денис Аблязин, Давид Белявский, Артур Далалоян и Никита Нагорный.