Юлия Шкляр: Применение контрольно-кассовой техники сделает торговлю более цивилизованной

Применение контрольно-кассовой техники сделает торговлю более цивилизованной, заявила и. о. заместителя руководителя УФНС России по Псковской области Юлия Шкляр на пресс-конференции в медиацентре Псковского агентства информации 29 июля.

Она отметила, что все налогоплательщики зарегистрированы, применяют технику и осуществляют исчисление и уплату налогов. При реализации проекта налоговыми органами Псковской области проведена инвентаризация всех мест розничной торговли, определен круг лиц, которые должны применять контрольно-кассовую технику в обязательном порядке. «Все 980 налогоплательщиков имеют в наличии зарегистрированную контрольно-кассовую технику, однако до сих пор налоговые органы Псковской области отмечают, что при наличии техники не все налогоплательщики ее применяют. Выручка, которая проходит с применением техники, минимальна или равна нулю», - подчеркнула спикер.

В связи с этим налоговые органы начали осуществлять проверки, применять в отношении налогоплательщиков меры административного воздействия.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...