Закончен ремонт участка дороги Першино – Ваши в Великолукском районе

Ремонт участка дороги по нацпроекту в Великолукском районе завершили. Фото Комитетпо транспорту и дорожному хозяйству Псковской области

В Великолукском районе отремонтирован участок дороги Першино – Ваши длиной 3,6 км, который проходит через посёлок при железнодорожной станции Сердце и деревню Першино. О этом Псковскому агентству информации сообщили в комитете по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области.

Объект приведён в порядок в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». На эти цели из областного бюджета направлено более 44 млн рублей.

Подрядная организация ООО «Рельеф» на 100 % выполнила расчистку полосы отвода от кустарника и деревьев, ремонт пяти водопропускных труб, завершила планировку откосов, дна кюветов и водоотводных канав. На проезжей части площадью около 22 тыс. кв. м срезан старый асфальт и проведено устройство выравнивающего слоя асфальтобетонного покрытия. Кроме того, в Першино обустроена разворотная площадка, на которой будет автопавильон.

Автомобильная дорога Першино – Ваши относится к IV категории, имеет две полосы движения с асфальтобетонным покрытием, ведёт к Першинской средней школе.

Добавим, что в рамках другого контракта на автобусных остановках и пешеходных переходах на дороге Першино – Ваши устанавливают искусственное освещение. Выполнен монтаж опор, светильников, прокладка электрокабеля. Идёт процесс подключения объекта к электросетям. В общей сложности будет освещено около 400 м дороги. Мероприятие по повышению безопасности дорожного движения включено в нацпроект БКД по обращениям местных жителей.

Как сообщают в комитете по транспорту и дорожному хозяйству региона, завтра состоится приёмка этого участка дороги.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...