Спектаклем в Псковском кремле откроется Пушкинский театральный фестиваль

Спектаклем режиссера Александринского театра Валерия Фокина «Блаженная Ксения. История любви» откроется Пушкинский театральный фестиваль. Как сообщил на пресс-конференции 18 августа худрук Псковского театра драмы Дмитрий Месхиев, спектакль поставят на Вечевой площади Псковского кремля.

«У нас получится посадить на спектакль 800 человек за два дня. Спектакль начнется в девять вечера. В 20:30 уже темнеет, это закат, именно так хотел начать режиссер. Зрители могут не бояться, на каждом месте будет дождевик. Спектакль идет полтора часа. Он совершенно прекрасный. Это премьера», - уточнил Месхиев.

По его словам, что в этом году фестиваль решено разделить на две части: в сентябре со 2 по 12 число состоится его уличная часть с постановками на открытом воздухе, в декабре фестиваль продолжится спектаклями в помещении.

9 и 10 сентября во дворе псковского театра состоятся показы спектакля «Я шагаю по Москве» режиссёра «Невидимого театра» Семёна Серзина. Завершится фестиваль двумя работами псковской труппы - «Смерть Тарелкина» и спектаклем-кабаре Дмитрия Месхиева «Постой, паровоз!», премьера которого назначена на 20 августа.

В декабре псковичей ожидают постановки Московского театра молодёжи, театра из Лесосибирска, Театра ненормативной пластики.

 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...