Михаил Ведерников оценил состояние старого пешеходного моста в Усвятах

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников оценил состояние старого пешеходного моста, который расположен на протоке озер Малое Усвятское и Усвятское, сегодня, 28 августа во время визита в Усвятский район, сообщили в пресс-службе областной администрации.

В настоящее время сооружение длиной более 70 метров находится в аварийном состоянии, отметил председатель Комитета по строительству и ЖКХ Сергей Грахов.

Фото: пресс-служба областной администрации

Губернатор подчеркнул, что мостовая переправа в данном месте востребована жителями и необходимо возвести новый мост. На месте участники выезда обсудили возможные варианты реализации этого проекта: мост либо на пилонах, либо на винтовых сваях. Окончательное решение о том, каким будет пешеходный мост, будет принято в рамках подготовки проектной документации.

Кроме того, глава региона отметил, что необходимо продумать элементы для создания доступной среды для маломобильных групп населения, а также благоустроить прилегающую территорию, смонтировать систему освещения. Из областного бюджета будут направлены средства на подготовку проектной документации и проведение строительных работ.

Напомним, ранее Губернатор побывал в Усвятской музыкальной школе, где дал положительную оценку проведенному капитальному ремонту.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...