5-тикратной победительницей чемпионата байдарочников Псковской области стала Елизавета Семёнова

Пятикратной победительницей стала Елизавета Семенова на областных соревнованиях по гребле на байдарках, проходивших в Пскове 28 – 29 июля. Как сообщила корреспонденту ПАИ завуч СДЮШОР по гребле "Ника" Нина Капкина, спортсменка показала лучший результат в "одиночке" на 1 тыс., 500 и 200 метров. Она же вместе с Валентиной Куликовой пришла первой к финишу в "двойке" на 1 тыс. и 500 метров.

На дистанции 200 метров их обошла другая пара – Кристина Суворова и Наталья Сайфутдинова. У мужчин лучшим байдарочником стал Дмитрий Мелихов. Его никто не смог обойти на всех трёх дистанциях ни в "одиночке", ни в "двойке".

Н. Капкина также отметила выступления Михаила Бравого на 1 тыс. метров и мастера спорта международного класса Игоря Федорова (троекратный победитель) в категориях 200 метров "одиночка", 200 и 1000 метров "двойка". Всего в минувшие выходные в гребле соревновалось около 80 спортсменов.